Военно-спортивная игра «Орленок-2019»

21 мая ученики нашей школы приняли участие в торжественном открытии ежегодной районной военно-спортивной игры «Орлёнок».
Глава Администрации Матвеево-Курганского района Александр Анатольевич Рудковский пожелал участникам соревнований проявить всю свою выучку, смекалку и показать отличные результаты.
В этом году в игре принимали участие команды из 21 школ района. Традиционно «Орлёнок» проходит в условиях палаточного лагеря в Алексеевском лесу.  «Орлятам» предстояло соревноваться в нескольких многоэтапных конкурсах, которые начались сразу же после торжественного открытия. В «Интеллектуальном поединке» участники представляли визитную карточку команды, отвечали на вопросы тестов по истории России и Ростовской области. В программу соревнований «Быстрее, выше, сильнее» были включены силовые упражнения, бег, рукопашный бой. Ребята разбирали и собирали автомат. Они прошли «туристическую полосу» и преодолели  множество препятствий, проявив свои знания, умения и навыки по ОБЖ, основам военной службы и прикладной физической подготовке. С 21 по 23 мая ребята соревновались в различных конкурсах. Подвели итоги военно-спортивной игры «Орленок» 23 мая в малом зале РДК п. Матвеев-Курган. Победители и призеры получили грамоты и кубки, грамотами за отличную подготовку команд отмечены преподаватели ОБЖ. Все команды награждены грамотами за участие. После подведения итогов победители получили призы и дипломы.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.