Учебно-полевые сборы для учащихся 10 класса

29 мая  на поляне в Алексеевском лесу открылись ежегодные военные сборы учащихся 10-х классов школ района. 103 старшеклассника под руководством преподавателей ОБЖ – бывших военнослужащих, в т.ч. офицеров запаса в течении недели на практике в полевых постигали азы армейской службы. Некоторые из них, возможно, решат посвятить свою жизнь армейской службе и продолжат обучение в военных вузах. Будущих защитников Отечества приветствовали глава Администрации Матвеево-Курганского района А.А.Рудковский. Он пожелал ребятам успешного прохождения сборов и поблагодарил их за старание, которое обязательно превратится в умение, в нужные военные навыки.

Затем гости посетили палаточный городок, в котором разместились ученики и полосу препятствий, которую им будет нужно преодолевать, поинтересовались условиями пребывания на сборах и расписанием занятий.

За время сборов ребята прошли насыщенную программу физической, тактической и строевой подготовки, получили теоретические и практические знания основ военной службы, научились нести караульную службу. От нашей школы на сборах побывали юноши 10 класса: Родный С., Трегубов Д., Кучеренко Е., а также девушки 10 класса: Бачишова А. и Кулиш Д.. По итогам сборов грамотами отдела образования Администрации Матвеево-Курганского района были награждены Трегубов Денис, Бачишова Алла, Кулиш Дарья.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.