День Конституции РФ

12 декабря в МБОУ Политотдельской сош состоялись беседы и классные часы на тему «Конституция Российской Федерации».

В 1 классе дети посмотрели мультфильм «Как появилась Конституция» из которого они узнали почему и когда она появилась, что в нее входит.

Во 2 классе прошла беседа «Что мы Родиной Зовем?». Начали со стихотворения. Разобрали, что такое Родина, Отечество. Вспомнили название столицы нашей Родины, что мы граждане великой многонациональной державы. Учитель рассказала об истории конституции России, о символах, о президентах России, о правах и обязанностях. Была проведена викторина. Прочли стихи о Конституции.

В 3 классе на мероприятии посвященном дню Конституции ученики узнали о правах и свободах граждан России, вспомнили символику государства, спели гимн России. В конце мероприятия была проведена викторина «Хорошо ли я знаю свои права и обязанности».

В 4 классе была проведена беседа о Дне Конституции РФ. Учитель рассказал об истории Конституции. Дети вспомнили, что такое Конституция, когда и как была принята Конституция РФ. Что сказано в ней. В итоге дети ответили на вопросы, что такое «право» и «обязанности», какие символы государства они знают. Была проведена игра «Да!Нет!», на которой были зачитаны статьи в пользу человека и противоречащие закону.

В 5 классе прошел классный час на котором дети вспомнили, что такое Конституция РФ, приняли участие в викторине, которая включала в себя вопросы о Конституции и России вообще.

Также были организованы и проведены беседы в 6-11 классах, на которых классные руководители напомнили ученикам о том, что такое Конституция РФ, о том как менялась символика РФ, Спели гимн России.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.