Заседание Совета дружины

24 января в МБОУ Политотдельской сош состоялся сбор дружины Миусских лидеров «Давайте жить дружно» .Сбор прошел в теплой и дружественной обстановке, где присутствовали не только члены совета дружины (10 человек), но и учащиеся 5-го класса.

Старшие вожатые Асадчая Е.Ю. и Башкирова О.Ю. предлагали такие важные и актуальные темы для обсуждения как: «Что такое дружба?…», « Есть ли различие между приятелем и товарищем…», «Законы дружбы» и т.д.. Ребятам предлагали обсудить различны ситуации о предательстве, «ложных друзьях», также заслушали стихотворение известной детской поэтессы Агнии Барто «Требуется друг».

Ребята из совета дружины устроили мозговой штурм на тему «Дружба-это…», учащиеся 5 класса по группам описывали то, что для них есть дружба в жизни. Показали,  также,  знание пословиц и поговорок о дружбе.

Старшие вожатые предложили детям высказать, не тая, свое мнение в ролевой игре «Волшебный стул», где каждый желающий выходил и присаживался на «волшебный стул», а остальные говорили ему комплименты, только самое хорошее и приятное о нем.

В завершении мероприятия, было сделано «Дерево дружбы», Ребята писали, выходили и приклеивали свои пожелания друг другу.

Сбор дружины был закончен стихотворением « Давайте жить дружно…». Все покинули мероприятие в хорошем настроении и поняли, что дружбой нужно дорожить и тогда, вместе легче преодолевать любые трудности.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.