День Здоровья.

В соответствии с Планом работы школы, с целью утверждения здорового образа жизни, привлечения обучающихся к систематическим занятиям спортом и формирования у несовершеннолетних ценностного отношения к здоровому образу жизни  в МБОУ Политотдельской сош 11 сентября состоялся День здоровья. В соответствии с утверждённым планом мероприятий классные руководители 1-11 классов до начала мероприятий в рамках Дня здоровья провели с обучающимися инструктаж по БЖД и ПДД.

Все обучающие школы перед мероприятием прошли обязательное измерение температуры бесконтактным способом и обработку рук. Учителя 1-4 классов подготовили и провели спортивные соревнования на площадке школы, соблюдая дистанцию между классами.

Для обучающихся 5-11 классов была разработана экологическая тропа «Будь здоровым, сильным, умным». На пути ребят ожидали 4 перевала с различными заданиями по патриотическому воспитанию, животноводству, правилам ПДД, земледелию. Все классы справились с поставленной задачей, и вернувшись на освободившийся школьный стадион, прошли спортивную эстафету, а затем достойно выступили с девизом и песней.

Спортивно-оздоровительное мероприятие на свежем воздухе принесло всем участникам позитивный заряд и отличное настроение.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.