ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

20 февраля во всех классах МБОУ Политотдельской сош прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Основной задачей классных руководителей было создание праздничной атмосферы в классе, организация веселого и интересного досуга учеников, развитие навыков коллективного общения у ребят и ,конечно же, развитие познавательной активности, логического мышления, внимания, ловкости.

Так в 3 классе прошло мероприятие «Русский солдат не знает преград».

Кулиш Л.В. рассказала ребятам об освобождении г.Ростова -на –Дону. Исполнили песню «Солдат молоденький». Познакомила учеников с историей праздника. Поздравили пап и дедушек песней, подарками и спели песню «День защитника сегодня». В общем мероприятие проходило в форме игры между мальчиками. Но прежде, чем мы начали нашу игру, девочки  поздравили своих одноклассников. Затем разделились на 2 команды «Летчики и  «Разведчики». Были проведены конкурсы между командами, а также конкурсы для болельщиков. Победила команда «Летчики». В конце мероприятия исполнили песни к 23февраля. Праздник сопровождался показом презентации.

В 4 классе состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В начале мероприятия классный руководитель Карась Светлана Владимировна рассказала детям о том, когда был образован праздник, о различных родах войск российской армии. Далее был проведен конкурс чтецов. Ребята читали стихи о защитниках Отечества. Светлана Владимировна сделала видеозапись поздравлений, которые дети адресовали  своим папам и дедушкам. Закончился праздник конкурсной программой «А ну-ка, мальчики». Все ребята получили призы и подарки.

В 5 классе классный руководитель Башкирова О.Ю. подготовила и  провела классный час, посвященный Дню Защитника Отечества. В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили историю возникновения праздника, подвиги наших предков во имя независимости Родины, военные профессии.  Девочки из 5 класса  подготовили для ребят небольшую конкурсную программу,  в которой мальчики  смогли  проявить и силу, и смекалку, и выдержку. Также девочки подготовили для своих одноклассников песню с 23 февраля и частушки.В конце мероприятия ребята все вместе исполнили караоке-поппури, посвященное 23 февраля. Классный час,  посвященный Дню Защитника Отечества, оставил на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

Девочки 6 класса поздравили своих мальчиков-одноклассников с праздником 23 февраля. Участвуя в конкурсах, мальчики продемонстрировали свои различные умения и навыки.

В 7 классе  мероприятие « А ну-ка, мальчики!» подготовила и провела классный руководитель Асадчая Е.Ю. Основной целью данного мероприятия было воспитание духовно-нравственных и героико-патриотических качеств личности у ребят. В ходе мероприятия было проведено 5 интеллектуально-развлекательных конкурсов для будущих защитников Отечества. Первый конкурс, шуточный «Построение», в котором ребята на время должны были правильно построиться по первой букве имени, по размеру обуви и по цвету глаз. Второй конкурс интеллектуальный «Что вы знаете об Армии?» или «Находчивость». В данном конкурсе мальчишки с интересом отвечали на вопросы о современной армии и знаменитых русских полководцах защитниках Отечества. Третий конкурс спортивный «Интуиция». Мальчики с закрытыми глазами должны были пройти, по вымышленному заминированному полю. Свою сноровку, ловкость и силу мальчики проверяли в четвертом и пятом конкурсах. Завершилось мероприятие небольшим сюрпризом: девочки 7 класса подготовили шуточные  поздравительные частушки и стихотворения для мальчишек, также были вручены памятные подарки.

В 8а классе классный руководитель напомнила ученикам историю  праздника, подготовила конкурсную программу, в которой ученики принимали активное участие.

В 8 б классе классный руководитель Симончук Наталья Владимировна с целью воспитания у учащихся любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству провела мероприятие ««Армейский экспресс». Началось мероприятие с выступления девочек, они напомнили присутствующим об истории праздника, о возникновении слова «АРМИЯ», напомнили о подвигах русских защитников отечества в разные года. Затем началась конкурсная программа, в которой мальчишки проявили свои интеллектуальные, физические, моральные качества, ловкость и сноровку. В заключение праздника все вместе сняли видеопоздравление для пап, дедушек и братишек.

В 9 классе, классный руководитель Кочубей Людмила Владимировна, провела открытое внеклассное мероприятие посвящённое Дню Защитника Отечества. Мероприятие состояло из пяти частей:

1) Есть такая профессия Родину защищать.

2) Освобождение Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

3)История праздника 23 — февраля.

4) Конкурсная программа для мальчиков.

5) Угощение и поздравления от девочек.

Все ребята на каждом этапе праздника проявляли интерес, активность и заинтересованность.  Все мероприятие было направленно на выроботку у ребят чувства долга, любви к своей Родине, уважения, благодарности за мирное небо над головой и патриотизма.

В 10 классе проведён классный час «Сегодня твой праздник, защитник». На этом мероприятии ребята вспомнили историю образования этого праздника, посоревновались в смекалке и силе, эрудиции и сноровке. В конце классного часа ребят поздравили одноклассницы.

В 11 классе были проведены интеллектуальные конкурсы, викторина на знание песен военной тематики. Завершился праздник поздравлениями и песнями. Было очень весело и познавательно.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.