Неделя истории

Согласно плану работы школы на  2018-2019 учебный год, с 03 по 08 декабря в школе была проведена предметная неделя истории с целью формирования интереса к предмету, побуждения обучающихся к активной творческой деятельности.

Предметную неделю подготовили и провели учителя истории и обществознания Бутова Анжелика Алексеевна и Зайцев Максим Александрович.

В течение предметной недели были проведены следующие мероприятия: «Самые известные исторические загадки». Разгадывание кроссворда на исторические темы в 7 классе; Урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» в 9 классе; Выставка рисунков «Этих дней не смолкнет слава» среди обучающихся 5-7 классов; Викторина «Культура раннего Средневековья» для 6а и 6б классов; Устный журнал «Дни воинской славы России» в 6а-6б классах; Устный журнал «Дети-герои Великой Отечественной войны» в 5 классе; Викторина «История государства Российского» в 8 классе; Сбор Миусских лидеров «Героями не рождаются, героями становятся» для обучающихся 5-7 классов; Интеллектуальная игра «Звёздный час» в 7-8 классах; Электронная игра «Путешествие в историю» в 10-11 классах.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.